Pasar al contenido principal

Equipo Directivo

Jaime Luis Sánchez-Vizcaíno Rodríguez Jaime Luis Sánchez-Vizcaíno Rodríguez jsvizcaino@ucam.edu

Vicedecano de la Facultad de Derecho - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Mercantil
Rafael García García Rafael García García ragarcia@ucam.edu

Secretario Académico - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Laboral y de la Seguridad Social
Francisco José Aranda Serna Francisco José Aranda Serna fjaranda@ucam.edu

Coordinador del Grado online - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Natural y Filosofía del Derecho
Silvia Durán Alonso

Silvia Durán Alonso

sduran@ucam.edu

Coordinador del Grado presencial - Doctora

Asignaturas

  • Derecho Civil y Procesal Civil

Profesorado

Manuel Jesús Arroba Conde

Manuel Jesús Arroba Conde

mjarroba@ucam.edu

Docente - Doctor

Asignaturas

  • Derecho canónico

Asignaturas

  • Derecho de la Comunidad Europea y Oratoria y Escritura Forense
Natasha Caballero Fernández

Natasha Caballero Fernández

ntcaballero@ucam.edu

Docente - Invetsigadora

Asignaturas

  • Derecho Tributario

Asignaturas

  • Derecho Penal y Procesal Penal

Asignaturas

  • Derecho Civil, Oratoria y Escritura Forense
Francisco Javier Colao Marín

Francisco Javier Colao Marín

fjcolao@ucam.edu

Docente - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Civil y Procesal Civil

Asignaturas

  • Derecho Administrativo

Asignaturas

  • Derecho Inmobiliario y Registral

Asignaturas

  • Doctrina Social y de la Iglesia

Asignaturas

  • Derecho Civil y Urbanístico
Miriam Judit Gómez Romero

Miriam Judit Gómez Romero

mjgomez@ucam.edu

Docente - Doctora

Asignaturas

  • Derecho Laboral y de la Seguridad Social

Asignaturas

  • Teología I

Asignaturas

  • Derecho Laboral

Asignaturas

  • Ética Fundamental

Asignaturas

  • Fundamentos de Contabilidad
Francisco Martínez Ruiz

Francisco Martínez Ruiz

fmartinez@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Derecho Constitucional

Asignaturas

  • Derecho Constitucional
  • Derecho Medioambiental

Asignaturas

  • Derecho Penal y Procesal Penal

Asignaturas

  • Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Asignaturas

  • Derecho Internacional Público y de las Comunidades Europeas

Asignaturas

  • Derechos Financiero y Tributario
Helena Moreno Galán

Helena Moreno Galán

hmoreno@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Derecho Canónico

Asignaturas

  • Sistema Financiero

Asignaturas

  • Derecho Administrativo

Asignaturas

  • Derecho Laboral y de la Seguridad Social
Simone Rosati

Simone Rosati

srosati@ucam.edu

Docente - Doctor

Asignaturas

  • Historia del Derecho
  • Derecho Romano

Asignaturas

  • Derecho Mercantil

Asignaturas

  • Ética Aplicada y Bioética

Asignaturas

  • Humanidades
Carlos Teruel Fernández

Carlos Teruel Fernández

cteruel@ucam.edu

Docente - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Laboral y de la Seguridad Social

 

Asignaturas

  • Derecho Civil y de Daños

Asignaturas

  • Dirección Estratégica

 

Alejandro Zornoza Somolinos

Alejandro Zornoza Somolinos

azornoza@ucam.edu

Docente - Doctor

Asignaturas

  • Derecho Civil y de las Nuevas Tecnologías