Pasar al contenido principal

Tutores Personales Campus Murcia

Tutor Correo Electrónico
Mª Carmen Vázquez mcvazquez@ucam.edu
Isabel Mª Molina Cano immolina@ucam.edu

Medicina

Tutor Correo Electrónico
Castro Cuesta, Yikenia jycastro@ucam.edu
Expósito Orta, Francisca fexposito@ucam.edu
Fortea Gorbe, María Isabel mifortea@ucam.edu
García Martínez, Antonia Ana aagarcia@ucam.edu
García Solano, José jgarcia652@ucam.edu
Lajara Blesa, Jerónimo jlajara@ucam.edu
López González, José jlopez945@ucam.edu
Lucas Abellán, Carmen clucas@ucam.edu
Morote Martínez, Javier jmorote@ucam.edu
Párraga Ramírez, Manuel José mjparraga@ucam.edu
Sánchez Bautista, Sonia ssbautista@ucam.edu
Vázquez Guerrero, Mª Carmen (Coordinadora) mcvazquez@ucam.edu
Vegara Meseguer, Josefina María jvegara@ucam.edu

Odontología

Tutor Correo Electrónico
García Martínez, Antonia Ana aagarcia@ucam.edu
Lajara Blesa, Jerónimo jlajara@ucam.edu
López Navas, Ana Isabel (Coordinadora) ailopez@ucam.edu
Máiquez Gosálvez, Manuel mmaiquezg@ucam.edu
Morote Martínez, Javier jmorote@ucam.edu
Pérez-Albacete Martínez, Carlos cperezalbacete@ucam.edu
Ramírez Fernández, María Piedad mpramirez@ucam.edu

Podología

Tutor Correo Electrónico
García Martínez, Antonia Ana aagarcia@ucam.edu
García Vizcaíno, Eva Mª (Coordinadora) emgarcia@ucam.edu
Morote Martínez, Javier jmorote@ucam.edu

Psicología

Tutor Correo Electrónico
Berrocal Sarnelli, Álvaro aberrocal@ucam.edu
Calvo Piqueres, Miguel Ángel macalvo@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
De Francisco Palacios, Cristina María cdefrancisco@ucam.edu
Fernández Olivares, Pedro Jesús pjfernandez@ucam.edu
Flores Medina, Juan jflores@ucam.edu
Gehrig , Rainer Bernhard gehrig@ucam.edu
Iniesta Martínez, Almudena ainiesta@ucam.edu
Iniesta Sepúlveda, Marina miniesta@ucam.edu
Jiménez Morales, María Isabel mijimenez@ucam.edu
López Navas, Ana Isabel ailopez@ucam.edu
López Puga, Jorge jpuga@ucam.edu
López-Chicheri García, Isabel ilchicheri@ucam.edu
Mengual Luna, Isabel imengual@ucam.edu
Moya Faz, Francisco José moyafaz@ucam.edu
Orteso Rivadeneira, Francisco Javier jorteso@ucam.edu
Rodríguez Jiménez, Tíscar trodriguez@ucam.edu
Ros Martínez, Almudena Belén (Coordinadora) abelen@ucam.edu
Rosa Alcázar, Ángel aralcazar@ucam.edu
Sánchez Pérez, Antonia María asanchez@ucam.edu
Sebastián Carrasco , Manuel msebastian@ucam.edu
Torregrosa Díez, María Soledad mstorregrosa@ucam.edu
Valls Serrano, Carlos cvalls@ucam.edu

Fisioterapia

Tutor Correo Electrónico
Ángel García, Daniel dangel@ucam.edu
Ballester Zapata, María Carmen mcballester@ucam.edu
Buendía López, Fulgencio fbuendia@ucam.edu
Encarnación Martínez, Alberto aencarnacion@ucam.edu
Fernández Calero, Marta Isabel mifernandez2@ucam.edu
Fernández de Luco Santamaría, Iñigo ifernandez2@ucam.edu
Gómez Tomás, Cinta cgomez@ucam.edu
Guillén Guillén, Isabel iguillen@ucam.edu
Hernández Cerón, Juana jhernandez@ucam.edu
Jiménez Olmedo, María Ángeles majimenez@ucam.edu
León Garzón, Martha C. (Coordinadora) mcleon@ucam.edu
León Morillas, Felipe fleon@ucam.edu
Lombarte Londres, María José mjlombarte@ucam.edu
López del Amo Lorente, Andrés alopez@ucam.edu
López Meseguer, Juan Luís jlmeseguer@ucam.edu
Marín Gascón, José Manuel jmmgascon@ucam.edu
Martínez Fuentes, Juan jmfuentes@ucam.edu
Moreno Pérez, Victor vmperez@ucam.edu
Morote Martínez, Javier jmorote@ucam.edu
Murcia González, María Antonia mamurcia@ucam.edu
Palop Montoro, Maria Victoria mvpalop@ucam.edu
Pascual Molina, Luis Emilio lepascual@ucam.edu
Peña Acuña, Beatriz bpena@ucam.edu
Pérez Llanes, Raúl rperez@ucam.edu
Poveda López, Salud spoveda@ucam.edu
Reina Abellán, Javier jreina@ucam.edu
Rodríguez Juan, Juan José jjrodriguez@ucam.edu
Ruiz Cárdenas, Juan Diego jdruiz@ucam.edu
Ruiz López, Inmaculada iruiz@ucam.edu
Sáez Tovar, María del Carmen mdcsaez@ucam.edu
Sánchez Fernández, José jsfernandez@ucam.edu
Tarifa Pérez, Pablo ptarifa@ucam.edu
Toscano Bendala, Francisco Javier fjtoscano@ucam.edu
Truque Díaz, Carlos ctruque@ucam.edu
Vázquez Guerrero, María del Carmen mcvazquez@ucam.edu

Farmacia

Tutor Correo Electrónico
Bernardo Pisa, Victoria vbernardo@ucam.edu
Cerdá Martínez Pujalte, Begoña bcerda@ucam.edu
Galindo Tovar, Alejandro agalindo@ucam.edu
Guardiola García, Lucía lguardiola@ucam.edu
Martínez Moreno, María Encarnación memoreno@ucam.edu
Pérez Garrido, Alfonso aperez@ucam.edu
Soler Marin, Antonio asmarin@ucam.edu
Villaño Valencia, Débora dvillano@ucam.edu
Zafrilla Rentero, Pilar (Coordinadora)) pzafrilla@ucam.edu

Nutrición humana y dietética

Tutor Correo Electrónico
Abellán Guillén, María Adela amcacha@ucam.edu
Cayuela García, José María jmcayuela@ucam.edu
Figueroa Morales, Fernando ffigueroa@ucam.edu
Hernández Sánchez, Pilar phsanchez@ucam.edu
Mercader Ros, María Teresa mtmercader@ucam.edu
Morillas Ruiz, Juana María jmmorillas@ucam.edu
Navarro Martínez, Patricia pnavarro@ucam.edu
Navas Lopez, Julia jnavas@ucam.edu
Salazar Serna, Eva esalazar@ucam.edu
Serrano Martínez, Ana aserrano@ucam.edu
Soler Marín, Antonio (Coordinador) asmarin@ucam.edu

Ciencia y tecnología de los alimentos

Tutor Correo Electrónico
Cayuela García, José María jmcayuela@ucam.edu
Soler Marín, Antonio (Coordinador) asmarin@ucam.edu
Morillas Ruiz, Juana María jmmorillas@ucam.edu

Gastronomía

Tutor Correo Electrónico
Abellán Guillén, María Adela amcacha@ucam.edu
Cayuela García, José María jmcayuela@ucam.edu
Navas Lopez, Julia jnavas@ucam.edu
Soler Marin, Antonio Coordindor asmarin@ucam.edu

Terapia Ocupacional

Tutor Correo Electrónico
Fernández Solano, Ana Judit ajfernandez@ucam.edu
Ferre Fernández, Marina mferre@ucam.edu
García Arenas, José Joaquín jjgarcia2@ucam.edu
García Jiménez, Modesto mgarcia@ucam.edu
Gómez Gallego, María mggallego@ucam.edu
Hernández González, Estefanía ehgonzalez@ucam.edu
Jiménez Olmedo, Mª Ángeles (Coordinadora) majimenez@ucam.edu
Marín Gascón, José Manuel jmmarin@ucam.edu
Martín Martín, Jaime jmartin@ucam.edu
Pérez Cruzado, David dpcruzado@ucam.edu
Tutores Murcia Correo Electrónico
Adriana C. De Souza Oliveira acatarina@ucam.edu
Alfonso Galdón Ruíz   agaldon@ucam.edu
Alicia Ponce Valencia aponce@ucam.edu
Ana Mª Lorente Gallego amlorente@ucam.edu
Carmen García Sánchez cgarcia@ucam.edu
Cintia Sancanuto Chardi csancanuto@ucam.edu
Daniel Guillén Martínez dguillen@ucam.edu
Eloina Valero Merlos evalero@ucam.edu
Eva García Vizcaíno emgarcia@ucam.edu
Isabel Morales Moreno imorales@ucam.edu
Jesús Galdo Castañeda  jagaldo@ucam.edu
José Oliva Pérez joliva@ucam.edu
Juan José Hernández Morante jjhernandez@ucam.edu
Juan Luis López Meseguer jlmeseguer@ucam.edu
Juana Hernández Cerón jhernandez@ucam.edu
Maravillas Giménez Fernández mgimenez@ucam.edu
Mario Aroca Lucas maroca@ucam.edu
Mª Amparo Fernández-Delgado Tomás mafernandez@ucam.edu
Mª Ángeles Navarro Perán manavarro2@ucam.edu
Mª Carmen Agüera Bolea mdcaguera@ucam.edu
Mª Carmen Conesa Fuentes cconesa@ucam.edu
Mª Isabel Rojas Marín mirojas@ucam.edu
Mª José López Arroyo mjlopez@ucam.edu
Mª José Sánchez García mjsanchez@ucam.edu
Mº Luisa Miralles González-Conde lmiralles@ucam.edu
Mª Llanos Martínez Martínez mllanos@ucam.edu
Mª Salud Abellán Ruíz msabellan@ucam.edu
Mª Teresa Rodriguez Gonzalez-Moro  mtrodriguez@ucam.edu
Paloma Echevarría Pérez pechevarria@ucam.edu
Rosario Gómez Sánchez rgomez@ucam.edu
Vanessa Arizo Luque    varizo@ucam.edu
Gómez Díaz, Magdalena (Coordinadora) mgdiaz@ucam.edu

 

 

Tutores Cartagena Correo Electrónico
Andrés Bueno Crespo abueno@ucam.edu
Dolores Jordán Villarrubia djordan@ucam.edu
Javier Sánchez Gálvez jsanchez29@ucam.edu
Mª del Mar Martínez Senac mmartinez@ucam.edu
Magdalena Gómez Díaz mgdiaz@ucam.edu
Raquel López García rlopez5@ucam.edu
Gómez Díaz, Magdalena (Coordinadora) mgdiaz@ucam.edu

Educación infantil

Tutor Correo Electrónico
Ballester Zapata, María Carmen mcballester@ucam.edu
Cano Muñoz, Mª Ángeles macano@ucam.edu
Castejón Martínez, María Ángeles mcastejon@ucam.edu
Cuevas Caravaca, Elena ecuevas@ucam.edu
Fernández Vidal, María Carmen mcfvidal@ucam.edu
Fernández-Delgado Tomás, Amparo afernandez@ucam.edu
García Hernández, Mª Luisa mlgarcia@ucam.edu
López Mondéjar, Loida llopez@ucam.edu
Lorente Guerrero, Xavier xlorente@ucam.edu
Martínez Castro, Sonia María smmartinez@ucam.edu
Martínez Morales, Carmen María cmmartinez2@ucam.edu
Mateo Sánchez, Cecilia cmateo@ucam.edu
Mengual Luna, Isabel imengual@ucam.edu
Miralles González-Conde, Luisa lmgonzalez@ucam.edu
Moreno Lucas, Francisco Manuel fmoreno@ucam.edu
Pamies Aubalat, Lidia lpamies@ucam.edu
Peña Acuña, Beatriz bpena@ucam.edu
Rodríguez López, María Isabel mirodriguez@ucam.edu
Sánchez Marín, Francisco José fjsanchez235@ucam.edu
Sánchez Romero, Elisa Isabel eisanchez@ucam.edu
Tomás Pastor, Lina María (Coordinadora) ltomas@ucam.edu
Xandri Martínez, Raquel rxandri@ucam.edu

Educación primaria

Tutor Correo Electrónico
Azorín Delegido, José Manuel jmazorin@ucam.edu
Ballester Zapata, María Carmen mcballester@ucam.edu
Berengüi Gil, Rosendo rberengui@ucam.edu
Castejón Martínez, María Ángeles mcastejon@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
Cuevas Caravaca, Elena ecuevas@ucam.edu
Fernández-Delgado Tomás, Amparo afernandez@ucam.edu
Gutiérrez Rivas, Patricia pgutierrez@ucam.edu
López Carratalá, Jorge jlcarratala@ucam.edu
López Mondéjar, Loida llopez@ucam.edu
Martínez Castro, Sonia María smmartinez@ucam.edu
Mateo Sánchez, Cecilia cmateo@ucam.edu
Mengual Luna, Isabel imengual@ucam.edu
Mercader Ros, María Teresa mtmercader@ucam.edu
Miralles González-Conde, Luisa lmgonzalez@ucam.edu
Moreno Lucas, Francisco Manuel fmoreno@ucam.edu
Muñoz Sánchez, Práxedes pmunoz@ucam.edu
Navarro Martínez, Patricia pnavarro@ucam.edu
Navas Lopez, Julia jnavas@ucam.edu
Peña Acuña, Beatriz bpena@ucam.edu
Rodríguez López, María Isabel mirodriguez@ucam.edu
Salazar Serna, Eva esalazar@ucam.edu
Sánchez Marín, Francisco José fjsanchez235@ucam.edu
Sánchez Romero, Elisa Isabel eisanchez@ucam.edu
Sancho Gómez, Miguel Pablo mpsancho@ucam.edu
Tomás Pastor, Lina María (Coordinadora) ltomas@ucam.edu
Torregrosa Díez, María Soledad mstorregrosa@ucam.edu
Vilchez Conesa, María del Pilar pvilchez@ucam.edu
Xandri Martínez, Raquel rxandri@ucam.edu

Periodismo

Tutor Correo Electrónico
Arroyas Langa, Enrique earroyas@ucam.edu
Berná Sicilia, Celia cberna@ucam.edu
Cano Gómez, Ángel Pablo apcano@ucam.edu
Correyero Ruiz, Beatriz bcorreyero@ucam.edu
Cortés Selva, Laura lcortes@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
Galindo Marín, Félix fgalindo@ucam.edu
Hernández Martínez, Salvador shernandez@ucam.edu
Hernández Pérez, Juan Francisco jfhernandez@ucam.edu
Miralles González-Conde, Luisa lmgonzalez@ucam.edu
Miralle González-Conde, María Ascensión (Coordinadora) mmiralles@ucam.edu
Pérez Díaz, Pedro Luis plperez@ucam.edu
Robles Andreu, María Carmen mcrobles@ucam.edu
Rodríguez Rosell, María del Mar mmrodriguez@ucam.edu

Comunicación audiovisual

Tutor Correo Electrónico
Albaladejo Ortega, Sergio salbaladejo@ucam.edu
Cano Gómez, Ángel Pablo apcano@ucam.edu
Correyero Ruiz, Beatriz bcorreyero@ucam.edu
Cortés Selva, Laura lcortes@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
Galindo Marín, Félix fgalindo@ucam.edu
Hernández Pérez, Juan Francisco jfhernandez@ucam.edu
Miralles González-Conde, Luisa lmgonzalez@ucam.edu
Miralles González-Conde, María Ascensión (Coordinadora) mmiralles@ucam.edu
Pérez Díaz, Pedro Luis plperez@ucam.edu
Robles Andreu, María Carmen mcrobles@ucam.edu
Rodríguez Rosell, María del Mar mmrodriguez@ucam.edu

Publicidad y relaciones públicas

Tutor Correo Electrónico
Carbó García, Juan Ramón jrcarbo@ucam.edu
Correyero Ruiz, Beatriz bcorreyero@ucam.edu
Cortés Selva, Laura lcortes@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
Galindo Marín, Félix fgalindo@ucam.edu
Hernández Martínez, Salvador shernandez@ucam.edu
Hernández Pérez, Juan Francisco jfhernandez@ucam.edu
Martínez Polo, Josep Manuel jmmartinez@ucam.edu
Martínez Sánchez, Jesús jmsanchez@ucam.edu
Miralles González-Conde, Luisa lmgonzalez@ucam.edu
Miralles González-Conde, María Ascensión (Coordinadora) mmiralles@ucam.edu
Navarro Beltrá, Marian mnavarro2@ucam.edu
Pérez Díaz, Pedro Luis plperez@ucam.edu
Robles Andreu, María Carmen mcrobles@ucam.edu
Rodríguez Rosell, María del Mar mmrodriguez@ucam.edu
Sánchez Hervás, David dsanchez@ucam.edu
Subiela Hernández, Blas José bsubiela@ucam.edu

ADE

Tutor Correo Electrónico
Arteaga Sánchez, Rocío rarteaga@ucam.edu
Campoy Gómez, Laura lcampoy@ucam.edu
Carmona Martínez, Mercedes (Coordinadora) mcarmona@ucam.edu
Conesa Pérez, María del Carmen ccperez@ucam.edu
Flores Asenjo, María del Pilar pflores@ucam.edu
García Pérez, María Dolores mdolores@ucam.edu
Gehrig , Rainer Bernhard gehrig@ucam.edu
Martínez Franco, Carmen María cmmartinez@ucam.edu
Meseguer Martínez, Ángel ameseguer@ucam.edu
Nieto Torrejón, Laura lnieto@ucam.edu
Palao Barbera, José jpalao@ucam.edu
Parra Meroño, María Concepción mcparra@ucam.edu
Pérez Cárceles, María de la Concepción mcperez@ucam.edu
Popa , Simona Petronela sppopa@ucam.edu
Ros Clemente, María Isabel irclemente@ucam.edu
Ros Gálvez, Alejandro agalvez@ucam.edu
Rosa García, Alfonso arosa@ucam.edu
Wandosell Fernández de Bobadilla, Gonzalo gwandosell@ucam.edu
Zhukova ,Vita vzhukova@ucam.edu

Marketing y dirección comercial

Tutor Correo Electrónico
Carmona Martínez, Mercedes (Coordinadora) mcarmona@ucam.edu
Conesa Pérez, María del Carmen ccperez@ucam.edu
García Pérez, María Dolores mdolores@ucam.edu
Palao Barbera, José jpalao@ucam.edu
Parra Meroño, María Concepción mcparra@ucam.edu
Ros Clemente, María Isabel irclemente@ucam.edu

Derecho

Tutor Correo Electrónico
Belda Iniesta, Javier jbelda@ucam.edu
Blanco Diez, Patricia pblanco@ucam.edu
Corominas Bach, Sergi scorominas@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
García García, Rafael ragarcia@ucam.edu
Méndez Rocasolano, María mmrocasolano@ucam.edu
Pérez Gázquez, Isabel María imperez@ucam.edu
Ruiz Espinosa, Jose (Coordinador) jrespinosa@ucam.edu
Sánchez García, María de la Luz mdllsanchez@ucam.edu
Sanchez-Parra Servet, Ramón rsanchezparra@ucam.edu

Criminología

Tutor Correo Electrónico
Alcaraz Abellán, Isabel María ialcaraz@ucam.edu
Caravaca Sánchez, Francisco fcaravaca@ucam.edu
Giner Alegría, César Augusto caginer@ucam.edu
López Bautista, Salvador slopez@ucam.edu
López Martínez, Milagros Piedad (Coordinadora) mplopez@ucam.edu
López Meseguer, Juan Luís jjllmeseguer@ucam.edu
Méndez González, Francisco Javier fjmendez@ucam.edu
Meseguer Sánchez, Juan Victor jvmeseguer@ucam.edu
Murcia Orenes, Sergio smurcia@ucam.edu
Pastor Sánchez, José Ángel japastor@ucam.edu
Pérez Nicolás, María mpnicolas@ucam.edu
Ruiz-Ruano García, Ana María amruiz@ucam.edu
Serrano Izquierdo, Isaac iserrano@ucam.edu

Turismo

Tutor Correo Electrónico
Ballester Zapata, María Carmen cballester@ucam.edu
Gil Quiles, María Dolores mdgil@ucam.edu
López Carratalá, Jorge jlcarratala@ucam.edu
Martínez del Vals (Coordinadora) gmvas@ucam.edu

CAFD

Tutor Correo Electrónico
Abenza Cano, Lucía labenza@ucam.edu
Alacid Cárceles, Fernando falacid@ucam.edu
Alcaraz Ramón, Pedro Emilio palcaraz@ucam.edu
Arias Estero, José Luis jlarias@ucam.edu
Borges Silva, Fernanda bsfernanda@ucam.edu
Cánovas López, María mcanovas@ucam.edu
Castillo Díaz, Alberto acastillo@ucam.edu
Chung, Linda Haiwon lhaiwon@ucam.edu
Cordero Rodríguez, Yaiza ycordero@ucam.edu
Cuesta Maestro, Luis Carlos lccuesta@ucam.edu
Encarnación Martínez, Alberto aencarnación@ucam.edu
Escudero Ferrer, José María jmescudero@ucam.edu
Gallardo Guerrero, Ana María amgallardo@ucam.edu
García Roca, Juan Alfonso jagarcia@ucam.edu
Gea García, Gemma María gmgea@ucam.edu
Jiménez Reyes, Pedro pjimenez@ucam.edu
Leiva Arcas, Alejandro aleiva@ucam.edu
López Meseguer, Juan Luís jlmeseguer@ucam.edu
Manzanares Serrano, Aarón amanzanares@ucam.edu
Marcos Pardo, Pablo Jorge pmarcos@ucam.edu
Márquez Sánchez, Gonzalo gmarquez@ucam.edu
Molina Morote, Juan Manuel jmmolina@ucam.edu
Moreno Lucas, Francisco Manuel fmoreno@ucam.edu
Orquín Castrillón, Francisco Javier forquin@ucam.edu
Peñalver Asensio, Antonio apenalver@ucam.edu
Ramos Campo, Domingo Jesús djramos@ucam.edu
Romero Arenas, Salvador sromero@ucam.edu
Rubio Arias, Jacobo Ángel jararias@ucam.edu
Ruiloba Núñez, Juana María jruiloba@ucam.edu
Ruiz Lara, Encarnación erlara@ucam.edu
Sánchez Pato, Antonio apato@ucam.edu
Tomás Valero, Felipe ftomas@ucam.edu
Toscano Bendala, Francisco Javier fjtoscano@ucam.edu
Vilchez Conesa, María del Pilar pvilchez@ucam.edu
Zurita Ortinz, Benito (Coordinador) bzurita@ucam.edu

Danza

Tutor Correo Electrónico
Castro Colomer, Catalina ccastro@ucam.edu
Ruiz Lara, Encarnación erlara@ucam.edu
Zurita Ortinz, Benito (Coordinador) bzurita@ucam.edu

Lenguas modernas

Tutor Correo Electrónico
Galián Sabater, Raquel (Coordinadora) rgaliana@ucam.edu

Arquitectura

Tutor Correo Electrónico
Alcañiz Martínez, Jesús Herminio jalcaniz@ucam.edu
Carrillo Martínez, Luis Sergio lscarrillo@ucam.edu
Granados González, Jerónimo jgranados@ucam.edu
Jódar Pérez, Ana Irene aijodar@ucam.edu
Tomás Gabarrón, Lorenzo (Coordinador) lgabarron@ucam.edu
Zueco Sánchez, Javier jzueco@ucam.edu

Ingeniería de la edificación

Tutor Correo Electrónico
Alcañiz Martínez, Jesús Herminio jalcaniz@ucam.edu
Gutiérrez Rivas, Patricia pgutierrez@ucam.edu
Rosa Roca, Nuria nrosa@ucam.edu
Tomás Gabarrón, Lorenzo (Coordinador) lgabarron@ucam.edu

Ingeniería Civil

Tutor Correo Electrónico
Domínguez Baeza, Antonio adbaeza@ucam.edu
Gallardo Palomares, Regina (Coordinadora) rgallardo@ucam.edu
Jiménez Meseguer, Pedro de los Santos psjimenez@ucam.edu
León Pérez, Loreto lleon@ucam.edu
Padilla Abellán, José Javier jjpadilla@ucam.edu

Ingeniería informática

Tutor Correo Electrónico
Arcas Túnez, Francisco farcas@ucam.edu
Bueno Crespo, Andrés abueno@ucam.edu
Cantabella Sabater, Magdalena mmcantabella@ucam.edu
Imbernón Tudela, Baldomero bimbernon@ucam.edu
Llanes Castro, Antonio allanes@ucam.edu
López Ayuso, Belén blopez@ucam.edu
Martínez España, Raquel rmartinez@ucam.edu
Soto Espinosa, Jesús (Coordinador) jsoto@ucam.edu

Ingeniería en sistemas de telecomunicación

Tutor Correo Electrónico
CASTRILLO ROMÓN, PEDRO (COORDINADOR) pcastrillo@ucam.edu
Melendreras Ruiz, Rafael rmelendreras@ucam.edu
Rodríguez Martínez, Francisco Javier frodriguez@ucam.edu
Sanchis Borrás, Concepción csanchis@ucam.edu

TAFAD

Tutor Correo Electrónico
Alberto Castillo acastillo@ucam.edu
Ana Belén López almartinez@ucam.edu
Antonio Sánchez apato@ucam.edu
Benito Zurita (Coord.) bzurita@ucam.edu
Carmen Martínez cmvillanueva@ucam.edu
Juan Alfonso García jagarcía@ucam.edu
Francisco Javier Toscano fjtoscano@ucam.edu
María Cánovas mcanovas@ucam.edu
Nuria Rodríguez nrodriguez@ucam.edu
Pedro Sánchez psgonzalez@ucam.edu

TS COMERCIO INTERNACIONAL

Tutor Correo Electrónico
Ana Isabel Contreras ascontreras@ucam.edu
José Gabriel Mira jgmira@ucam.edu
Laura Nieto lnieto@ucam.edu
Mª Isabel Ros irclemente@ucam.edu
Pilar Moya pmoya@ucam.edu

TS EDUC. INFANTIL

Tutor Correo Electrónico
Ana Carmona ajcarmona@ucam.edu
Ana Isabel Invernón aiinvernon@ucam.edu
Antonia Ana García aagarcia@ucam.edu
Elisa Isabel Sánchez eisanchez@ucam.edu
Javier Morote jmorote@ucam.edu
Mercedes Álvarez malvarez@ucam.edu
Sira González sgonzalez@ucam.edu

TS Dietética

Tutor Correo Electrónico
Adela Abellán aabellan@ucam.edu
Ana Serrano aserrano@ucam.edu
Carmen Lucas clucas@ucam.edu
Fernando Figueroa ffigueroa@ucam.edu
Francisco Miguel Celdrán fmceldrán@ucam.edu
Juana Mª Morillas jmmorillas@ucam.edu
Juana Mulero jmulero@ucam.edu
Julia Navas jnavas@ucam.edu
Pilar Zafrilla (Coord.) mpzafrilla@ucam.edu

TS Realización de Proyectos Audiovisuales y Espectáculos

Tutor Correo Electrónico
Tutores Correo electrónico
Ángel Pablo Cano apcano@ucam.edu
Isabel Sarabia isarabia@ucam.edu
Juan Francisco Hernández jfhernandez@ucam.edu
Mª Ascensión Miralles (Coord.) mmiralles@ucam.edu
Tutor Correo Electrónico
Mateo Sánchez, Cecilia cmateo@ucam.edu
Mengual Luna, Isabel imengual@ucam.edu
Moreno Lucas, Francisco Manuel fmoreno@ucam.edu

¿Deseas que nos pongamos en contacto contigo a través de videoconferencia?