Pasar al contenido principal

¿Quienes somos?

Desde la Dirección de Recursos Humanos de la Universidad Católica San Antonio le damos la bienvenida a nuestro departamento y le agradecemos el interés que nos muestra con su visita. Nos es grato poder dirigirnos a Usted para darle a conocer las tareas que desempeñamos cada día para la consecución de nuestros objetivos.

Dichas tareas se desarrollan en tres áreas de acción bien definidas: dirección de recursos humanos, gestión de personal y prevención de riesgos laborales, orientadas todas ellas a ofrecer el mejor servicio a todo aquel que requiera de nuestra atención; tanto si se trata de clientes externos (demandantes de empleo, administraciones públicas, empresas privadas o sociedad en general), como de clientes internos (PDI, PAS o alumnado).

Como verá, la amplitud de las funciones encomendadas (dirección y gestión de recursos humanos, prevención de riesgos laborales, gestión medio ambiental y atención a la discapacidad) harán que muchos de los apartados de estas páginas le resulten de utilidad.

Para facilitar la navegación, hemos estructurado esta página en tres secciones: la primera, “sobre nosotros”, suministra información general del departamento; “contacto” le permitirá obtener de forma inmediata todos los datos necesarios para solicitar nuestra ayuda y, por último, “servicios” pone a disposición de cada colectivo al que atendemos los contenidos más relevantes de las distintas áreas del departamento.

Nombre

 

Guirado Aguilera, Diego

Director de Recursos Humanos

Tlf: 968 278 817

Email: dguirado@ucam.edu

 

Truque Díaz, Alejandro

Responsable desarrollo RRHH

Tlf: 968 278 863

Email: atruque@ucam.edu

 

Moreno Moñino, José Alberto

Técnico de recursos humanos

Tlf: 968 278 899

Email: jamoreno@ucam.edu

 

De Pascual Tormo, Francisco

Técnico de recursos humanos

Tlf: 968 278 665

Email: ppascual@ucam.edu

 

Frutos Rodríguez, Antonio Manuel

Técnico en prevención de riesgos laborales

Tlf: 968 277 970

Email: afrutos@ucam.edu

 

García García, Carmen María

Administrativa recursos humanos

Tlf: 968 278 538

Email: cmgarcía@ucam.edu

 

Mendoza García, María Dolores

Colaboradora en recursos humanos

Tlf: 968 278 863

Email: mdmendoza@ucam.edu