Pasar al contenido principal

Grado en

Administración y Dirección de Empresas

Equipo Directivo

Gonzalo Wandosell Fernandez De Bobadilla Gonzalo Wandosell Fernandez De Bobadilla gwandosell@ucam.edu

Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas y de la Empresa. Docente - Doctor

Mercedes Carmona Martínez Mercedes Carmona Martínez mcarmona@ucam.edu

Vicedecana del Grado en Administración y Dirección de Empresas. Docente - Doctora

María Isabel Ros Clemente María Isabel Ros Clemente irclemente@ucam.edu

Subdirectora del Grado en Administración y Dirección de Empresas

José Palao Barberá José Palao Barberá jpalao@ucam.edu

Secretario de la Facultad de Ciencias Jurídicas y de la Empresa. Docente - Doctor

Vita Zhukova Vita Zhukova vzhukova@ucam.edu

Coordinadora del Grado en Administración y Dirección de Empresas a distancia

María José Ayala Marín María José Ayala Marín mjayala@ucam.edu

Coordinadora del Grado en Administración y Dirección de Empresas en inglés

Profesorado

Asignaturas

  • Derecho Financiero y Tributario I

Asignaturas

  • Econometría
  • Practicum

Asignaturas

  • Fundamentos de Contabilidad Financiera
  • Contabilidad Financiera

Asignaturas

  • Fundamentos de Contabilidad Financiera

Asignaturas

  • Comercio Internacional

Asignaturas

  • Fundamentos de Economía para la Empresa
  • Economía para la Empresa
  • Economía y Gestión Medioambiental
Raquel Galián Sabater Raquel Galián Sabater rgalian@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Business English

Asignaturas

  • Doctrina Social de la Iglesia
  • Ética Aplicada y Bioética

Asignaturas

  • Economía Mundial
Marta María Garre Garre Marta María Garre Garre mgarre@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Teología II
  • Humanidades

Asignaturas

  • Contabilidad de Sociedades y Análisis de los Estados Contables
  • Contabilidad de Sociedades
Concepción González García

Concepción González García

cggarcia@ucam.edu

Docente - Investigadora

Asignaturas

  • Fundamentos de estadísticas
  •  Estadística aplicada a la empresa
Eduardo Gómez Melero

Eduardo Gómez Melero

egomez@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Análisis Financiero
Miriam Judit Gómez Romero

Miriam Judit Gómez Romero

mjgomez@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Derecho civil
Germán López Buenache Germán López Buenache glopez@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Economía Española

Asignaturas

  • Auditoría

Asignaturas

  • Ética Fundamental
Pablo Miró Colmenárez Pablo Miró Colmenárez pjmiro@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Derecho Comunitario Europeo
Ana Montoro López Ana Montoro López amontoro3@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Derecho Financiero y Tributario I
  • Derecho Financiero y Tributario II
Laura Nieto Torrejón Laura Nieto Torrejón lnieto@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Dirección Financiera I
  • Dirección Financiera II

Asignaturas

  • Comportamiento del consumidor

Asignaturas

  • Gestión de Calidad e Innovación
  • Dirección de Operaciones
  • Dirección de Recursos Humanos
Nina Pallarés Cerdá

Nina Pallarés Cerdá

nvpallares@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Microeconomía I
  • Microeconomía II

Asignaturas

  • Marketing 
  • Dirección comercial

Asignaturas

  • Derecho del Trabajo I

Asignaturas

  • Creación de Empresas

Asignaturas

  • Matemáticas Financieras
  • Contabilidad de Costes
  • Practicum
Alejandro Ros Gálvez Alejandro Ros Gálvez agalvez@ucam.edu

Doctor - Investigador

Asignaturas

  • Dirección Estratégica y Política de Empresa I

Asignaturas

  • Derecho Mercantil I
  • Derecho Mercantil II
Sarka Sánchez Soriano

Sarka Sánchez Soriano Hess

ssanchezsoriano@ucam.edu

Docente - Investigadora

Asignaturas

  • Sistema Financiero

Asignaturas

  • Derecho mercantil II
José Torres Remírez

José Torres Remírez

jtorres@ucam.edu

Investigador - Docente

Asignaturas

  • Macroeconomía I
  •  Macroeconomía II
  •  Matemáticas para la empresa I
  •  Matemáticas para la empresa II
carlos teruel

Carlos Teruel Fernández

cteruel@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Derecho del Trabajo II

Asignaturas

  • Dirección Estratégica y Política de Empresa II