Pasar al contenido principal
La Universidad Estudios Vive la UCAM

Tutores

Grado Lenguas Modernas

Grado Educación

 

COORDINADORA:Dª Eva María García Vizcaíno (emgarcia@ucam.edu)

Movilidad Internacional:

  • D. Giulio Fenzi. Tutor de movilidad para Italia. gfenzi@ucam.edu
  • Dª Lucía López Ferrándiz. Tutora de movilidad para países de habla inglesa llopez2@ucam.edu
  • Dª Vanesa Arizo Luque. Tutora de movilidad para países de habla inglesa varizo@ucam.edu
  • D. Mario Aroca Lucas. Tutor de movilidad para Portugal. maroca@ucam.edu
  • Dª Nerea Ruiz Gonzálvez. Tutora de movilidad para países de habla francesa. nruiz@ucam.edu
  • Dª Eva María García Vizcaíno. Tutora de movilidad para países de habla inglesa. emgarcia@ucam.edu
  • D. Javier Sánchez Gálvez. Tutor de movilidad Campus de Cartagena. Tutor de movilidad para países de habla inglesa. Jsanchez6@ucam.edu
  • Dª. Cristina Reche García. Tutora de movilidad para Iberoamérica. creche@ucam.edu
  • Dª Adriana Catarina de Souza. Tutora de movilidad para Brasil acatarina@ucam.edu

Movilidad Nacional:

Grado Biotecnología

Grado Farmacia

Grado Nutrición Humana y Dietética

Grado Tecnología de los Alimentos

Grado Gastronomía

Grado Fisioterapia

(movilidadfisioterapia@ucam.edu)

  • Luis Fernández Azorín (Coordinador incoming/outgoing)
  • Lena Orges
  • Elisa Valera Novella
  • Marina Ferre Fernández
  • Jasemin Todri

Grado Podología

Grado Terapia Ocupacional

CAFD

Danza

Grado Arquitectura

Grado Informática 

Grado ing. Civil y Máster en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Grado Ing. Edificación

Grado Telecomunicaciones

 

¿En qué podemos ayudarte?

Datos personales

+34

Datos sobre la titulación

Datos personales

El responsable de tratamiento de los datos personales es la FUNDACION UNIVERSITARIA SAN ANTONIO. Sus datos personales serán tratados para la gestión de las actividades de información y asesoramiento, atención de su consulta y el envío de comunicaciones promocionales y de servicios vinculados a la Institución. La base legal del tratamiento es su consentimiento. Sus datos serán conservados de forma indefinida hasta que no solicite su cancelación. Puede ampliar la información sobre la Política de Privacidad en www.ucam.edu. Puede contactar con el Delegado de Protección de datos en dpd@ucam.edu. Tiene derecho a acceder a esta información, rectificarla, cancelarla, y demás derechos recogidos en la LOPD y reglamento UE 2016/679 dirigiéndose a la Secretaría de la Universidad de forma presencial o por escrito acreditando su identificación en secretaria@ucam.edu.

Para más información puede visitar nuestra web de Terminos y condiciones