Pasar al contenido principal

Equipo Directivo

José Manuel Granero Marín José Manuel Granero Marín jmgranero@ucam.edu

Vicedecano - Director del Grado. Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Biología
  • Patología y Terapéutica Dental I
  • Patología y Terapéutica Dental II
María Isabel Fortea Gorbe María Isabel Fortea Gorbe mifortea@ucam.edu

Subdirectora del Grado. Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Bioquímica e Inmunología

Profesorado

María Salud Abellán Ruiz María Salud Abellán Ruiz sabellan@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Fisiología Humana
María Dolores Arce Ortiz

María Dolores Arce Ortiz

mdarce@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación

 

José Luis Calvo Guirado José Luis Calvo Guirado jlcalvo@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Cirugía Bucal
José Antonio Campillo Marquina

José Antonio Campillo Marquina

jacampillo@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Bioquímica e Inmunología

Asignaturas

  • Anatomía Humana y Embriología
  • Anatomía Bucodental
José Andrés Carrasco Flores

José Andrés Carrasco Flores

jacarrasco@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Idioma II
Inmaculada Conesa Fuente

Inmaculada Conesa Fuente

iconesa@ucam.edu

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Histología
  • Anatomía Patológica
Luciano Consuegra Sánchez

Luciano Consuegra Sánchez

lconsuegra@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica I
  • Patología Médico-Quirúrgica II
Leticia Del Rio Medel

Leticia Del Rio Medel

lmedel@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Microbiología
Nuria Domínguez Serrano

Nuria Domínguez Serrano

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación

Asignaturas

  • Bioestadística, Epidemiología y Salud Pública
Josefa Egea García

Josefa Egea García

Docente

Asignaturas

  • Odontología Legal y Forense
Raúl Ferrando Cascales

Raúl Ferrando Cascales

rferrando@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Ortodoncia I
  • Ortodoncia II
Juan Gallego Martínez

Juan Gallego Martínez

jgmartinez@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Ortodoncia I
  • Ortodoncia II

Asignaturas

  • Idioma I

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación
Vicente García Román

Vicente García Román

vgarcia2@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Bioestadística, Epidemiología y Salud Pública
Alfonso García Sánchez Alfonso García Sánchez agarcia@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación
José García Solano José García Solano jgarcia652@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Anatomía Patológica
  • Histología

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica III
José Joaquín Hernández Roca

José Joaquín Hernández Roca

jjhernandez2@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica I
  • Patología Médico-Quirúrgica II
María Alejandra Isaac Montero

María Alejandra Isaac Montero

maisaac@ucam.edu

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Histología
Raúl Jiménez Soto

Raúl Jiménez Soto

rjimenez@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Patología y Terapéutica Dental I
  • Patología y Terapéutica Dental II
Ana Isabel López Navas Ana Isabel López Navas ailopez@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Psicología y Comunicación
Francisco Javie López Román Francisco Javier López Román jlroman@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Fisiología Humana
Carmen Lucas Abellán Carmen Lucas Abellán clucas@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Biología
  • Odontología y Dietética
Mayra Jacqueline Lucero Berdugo

Mayra Jacqueline Lucero Berdugo

mjlucero@ucam.edu

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Prótesis Estomatológica I
  • Prótesis Estomatológica II
Manuel Máiquez Gosalvez Manuel Máiquez Gosalvez mmaiquezg@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Odontología Deportiva
  • Ergonomía, materiales e instrumentación odontológica
  • Prótesis Estomatológica I
Francisco Martín Martos

Francisco Martín Martos

fmartin@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica I
  • Patología Médico-Quirúrgica II

Asignaturas

  • Anatomía Humana y Embriología
  • Anatomía Bucodental
Berta Martínez del Toro

Berta Martínez del Toro

blmartinez@ucam.edu

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Ortodoncia I
  • Ortodoncia II
Juan Francisco Martínez-Lage Azorín

Juan Francisco Martínez-Lage Azorín

jfmartinezlage@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Prótesis Estomatológica I
  • Prótesis Estomatológica II

Asignaturas

  • Teología

Asignaturas

  • Cirugía Bucal
Raúl Melendreras Ruiz

Raúl Melendreras Ruiz

rmelendreras2@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Patología y Terapéutica Dental I
  • Patología y Terapéutica Dental II
Julio Merino Montes

Julio Merino Montes

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Anatomía Patológica
Alberto Moreno Pelluz

Alberto Moreno Pelluz

ampelluz@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Ergonomía, Materiales e Instrumentación Odontológica
  • Prótesis Estomatológica I
  • Prótesis Estomatológica II
Rosa Moya Quiles

Rosa Moya Quiles

Doctora/Docente

Asignaturas

  • Bioquímica e Inmunología

Asignaturas

  • Bioquímica e Inmunología

Asignaturas

  • Cirugía Bucal

Asignaturas

  • Ergonomía, Materiales e Instrumentación Odontológica
  • Odontología Deportiva
  • Prótesis Estomatológica I
  • Prótesis Estomatológica II

Asignaturas

  • Radiología Odontológica y Radioprotección

Asignaturas

  • Odontología Preventiva y Comunitaria
  • Radiología Odontológica y Radioprotección
María del Carmen Ramos Martínez

María del Carmen Ramos Martínez

mcramos@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Odontología Deportiva
María Luisa Ramos Oltra

María Luisa Ramos Oltra

mlramos@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Cirugía Bucal
Diego Riera Álvarez

Diego Riera Álvarez

driera@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Patología y Terapéutica Dental I
  • Patología y Terapéutica Dental II
Marta Rodríguez Alburquerque

Marta Rodríguez Alburquerque

mralburquerque@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Odontología y Dietética

Asignaturas

  • Odontología Legal y Forense
Enrique Rubio Gil

Enrique Rubio Gil

rgenrique@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación
Joaquín Marcos Ruiz Gómez Joaquín Marcos Ruiz Gómez jmruiz@ucam.edu

Doctor/Docente/Investigador

Asignaturas

  • Microbiología

Asignaturas

  • Introducción a la Odontología, Gestión y Planificación de la clínica dental
Sonia Sanchez Bautista Sonia Sanchez Bautista ssbautista@ucam.edu

Doctora/Docente/Investigadora

Asignaturas

  • Biología

Asignaturas

  • Farmacología, Anestesia y Reanimación
Daniel Segarra Fenoll

Daniel Segarra Fenoll

dsegarra@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica III
Alfredo Serna Berná

Alfredo Serna Berná

aserna@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Radiología Odontológica y Radioprotección
Laura Serrano Velasco

Laura Serrano Velasco

lserrano@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Radiología Odontológica y Radioprotección

Asignaturas

  • Humanidades

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica I
  • Patología Médico-Quirúrgica II

Asignaturas

  • Bioestadística, Epidemiología y Salud Pública
  • Odontología Preventiva y Comunitaria
Ekaitz Valle Rodríguez

Ekaitz Valle Rodríguez

evalle@ucam.edu

Doctor/Docente

Asignaturas

  • Patología Médico-Quirúrgica III

Asignaturas

  • Ética y Bioética
Alejandro Zaragoza Ballester

Alejandro Zaragoza Ballester

azaragoza@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Ortodoncia I
  • Ortodoncia II